Терапевты и неврологи провели совместную телеконференцию

Телеконференция «Неврологический консилиум: на какие вопросы невролог и терапевт могут лучше ответить вместе» успешно прошла 24.11.21 для врачей и обучающихся, в том числе для специалистов Кумертауского медицинского округа Республики Башкортостан под руководством профессора Г.Ш.Сафуановой.

Уникальным было и то, что блестящие выступления белорусских коллег из Витебска (зав.каф. — профессор Т.Л.Оленская) в виде мастер-класса позволили участникам научиться нефармакологическим реабилитационным методикам, включая даже научение навыку «как упасть, чтобы минимизировать риск неблагоприятных исходов».

Профессора Башкирского гос.мед.университета Г.Ш.Сафуанова и Л.Р.Ахмадеева как терапевт и невролог выступили с сообщениями по результатам собственных работ и обзорам современных статей и клинических рекомендаций.

Очередные университетские неврологические чтения с лекциями неврологов из России, Белоруси и Нидерландов и разборами клинических случаев запланированы на 1 декабря 2021г.