Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Показать на карте

В БГМУ состоялась встреча с куратором медицинского направления студенческих медицинских отрядов Центрального штаба МООО «РСО»

25 ноября 2021 года состоялась рабочая встреча куратора медицинского направления студенческих медицинских отрядов Центрального штаба Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» (МООО «РСО») – Сидоровой Кристины Анатольевны с руководством Башкирского государственного медицинского университета и студенческими отрядами БГМУ. На встрече присутствовали Сухарева Ирина Равильевна - командир штаба студенческих отрядов БашРОО МООО РСО, член общественной палаты РБ и Саматова Элина Ильдаровна - комиссар регионального штаба студенческих отрядов РБ, руководитель пресс-службы студенческих сельскохозяйственных отрядов БашРО.

На встрече выступила Назлыгуль Кулдавлетова - командир Штаба студенческих отрядов БГМУ, рассказав о студенческих отрядах БГМУ. Первый студенческий медицинский отряд в БГМУ – «Разряд» создан в 2017 году, на следующий год сформирован второй медицинский отряд – «Люмос», а в 2019 году по инициативе студентов собран студенческий отряд проводников «Адреналин» и педагогический отряд «Уф-а», основан Штаб студенческих отрядов БГМУ.

В настоящее время в студенческих отрядах БГМУ ведут свою деятельность 70 бойцов. Они участвуют в мероприятиях, соревнованиях, слётах студенческих отрядов на республиканском и всероссийском уровнях. На летний период бойцы трудоустраиваются по профилю отряда.

Кристина Сидорова рассказала о деятельности Центрального штаба Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды», мероприятиях, проводимых как на федеральном, так и на региональном уровне.

На совещании были обсуждены проблемы и перспективы развития медицинских студенческих отрядов, привлечения в Республику Башкортостан бойцов из других регионов России. Намечены точки взаимодействия.

Будем двигаться вместе!

Фотогалерея