С 25.11.2021 по 30.11.2021 почетный профессор БГМУ Еустахио Онорато провел цикл лекций для студентов БГМУ по современному малоинвазивному лечению структурных заболеваний сердца. Кроме того, три дня профессор провел в операционной, где под его руководством внедрено закрытие овального окна под контролем внутрисердечного ультразвука. Операции проведены шести пациентам, которые чувствуют себя хорошо после операции и уже выписаны. Дочь профессора, Марта Онорато изучает причины ожирения с использованием функциональной МРТ. Марта Онорато прочитала лекцию студентам по нейропсихическим предикторам ожирения и будущим методам лечения расстройств пищевого поведения.