Валентин Павлов принял участие в торжествах по случаю 50-летия со дня основания ОАЭ

Ректор БГМУ, член-корреспондент РАН Валентин Павлов, проректор по инновационной и лечебной работе Анвар Бакиров, декан по работе с иностранными обучающимися Расул Фаршатов приняли участие в торжественном приеме, организованном в честь 50-летия с момента образования ОАЭ и 50-летнего юбилея российско-эмиратских дипломатических отношений.
В ходе торжества Валентин Павлов передал господину послу Его Превосходительство Маадад Хареб Мегейр Джабер Аль Хейили  и в его лице руководству и всему народу Объединенных Арабских Эмиратов сердечные слова поздравления с юбилейными датами, а также вручил декоративное панно из натурального камня с символикой университета. В ходе беседы Валентин Николаевич рассказал об сотрудничестве Башгосмедуниверситета с медицинской общественностью ОАЭ. В настоящее время в стенах университета обучается один студент ОАЭ, на следующей учебный год планируется увеличить количество студентов из арабской страны. Также отметил, что есть договоренности об обучении молодых урологов ОАЭ на базе университетской клиники.