Участие кафедры неврологии ИДПО на 12-й Всероссийской онлайн - конференции «Коморбидная неврология: от диагностики до реабилитации»

27 ноября 2021г. состоялась 12-я Всероссийская онлайн-конференция «Коморбидная неврология: от диагностики до реабилитации». В конференции приняли участие ведущие ученые – неврологи РФ: А.П. Рачин – д.м.н., профессор, заместитель директора по научной работе, заведующий отделом нейрореабилитации и клинической психологии ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр реабилитации и курортологии» МЗ РФ, Президент Национальной ассоциации экспертов по коморбидной неврологии (Москва); Л.Б. Новикова – д.м.н., профессор, заведующая кафедрой неврологии ИДПО ФГБОУ ВО «Башкирский государственный медицинский университет» МЗ РФ, заслуженный врач РФ и РБ (Уфа); П.Р. Камчатнов – д.м.н., профессор кафедры неврологии, нейрохирургии и медицинской генетики лечебного факультета ФГАОУ ВО «Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова» МЗ РФ (Москва); Е.В. Екушева – д.м.н., профессор, заведующая кафедрой нервных болезней и нейрореабилитации Академии постдипломного образования ФГБУ «Федеральный научно-клинический центр специализированных видов медицинской помощи и медицинских технологий» ФМБА России (Москва); М.Н. Шаров – д.м.н., профессор кафедры нервных болезней ФГБОУ ВО «Московский государственный медико-стоматологический университет имени А.И. Евдокимова» МЗ РФ, руководитель многопрофильного Центра лечения боли и заведующий неврологическим отделением ГБУЗ «ГКБ № 50 им. С.И. Спасокукоцкого ДЗМ», Президент Медицинского общества специалистов по дисфункциональным неврологическим расстройствам и нейростоматологии (Москва); В.В. Ковальчук – д.м.н., профессор, заведующий отделением реабилитации пациентов с нарушением функций центральной нервной системы СПб ГБУЗ «Городская больница №38 им. Н.А. Семашко»», председатель Общества реабилитологов Санкт-Петербурга, заслуженный врач Российской Федерации (Санкт-Петербург); Л.Р. Ахмадеева – д.м.н., профессор кафедры неврологии ФГБОУ ВО «Башкирский государственный медицинский университет» МЗ РФ, профессор Академии Наук Республики Башкортостан. (Уфа) и др.

В рамках 12-й Всероссийской онлайн-конференции «Коморбидная неврология: от диагностики до реабилитации» состоялся Совет экспертов под председательством проф. А.П. Рачина, в котором приняли участие проф. Л.Б. Новикова, проф. П.Р. Камчатнов, проф. М.Н. Шаров. Участвовало более 1105 врачей из различных городов РФ. Заслушаны доклады, посвященные актуальным вопросам неврологии. Проф. Л.Б.

Новикова выступила с докладом «Современные подходы к реабилитации больных с ОНМК в условиях пандемии новой коронавирусной инфекции».

Конференция проведена на высоком уровне с активной дискуссией и подробными ответами лекторов на вопросы участников конференции.

На фотографиях:

Совет экспертов: А.П. Рачин – зам. директора по научной работе, зав. отделом нейрореабилитации и клинической психологии ФГБУ «НМИЦРиК» МЗ РФ, д.м.н., профессор (Москва); Л.Б. Новикова – зав. кафедрой неврологии ИДПО ФГБОУ ВО БГМУ, д.м.н., профессор (г. Уфа); П.Р. Камчатнов – профессор кафедры неврологии, нейрохирургии и медицинской генетики лечебного факультета ФГАОУ ВО «РНИМУ им. Н.И. Пирогова» МЗ РФ, д.м.н. (Москва); М.Н. Шаров – профессор кафедры нервных болезней ФГБОУ ВО «МГМСУ им. А.И. Евдокимова» МЗ РФ, д.м.н. (Москва).

Выступление зам. директора по научной работе, зав. отделом нейрореабилитации и клинической психологии ФГБУ «НМИЦРиК» МЗ РФ, профессора А.П. Рачин

Выступление зав. кафедрой неврологии ИДПО БГМУ, профессора Л.Б. Новиковой

Выступление профессора кафедры неврологии, нейрохирургии и медицинской генетики лечебного факультета ФГАОУ ВО «РНИМУ им. Н.И. Пирогова» МЗ РФ П.Р. Камчатнова

Выступление профессора кафедры нервных болезней ФГБОУ ВО «МГМСУ им. А.И. Евдокимова» МЗ РФ М.Н. Шарова