Студенты БГМУ активно регистрируются на новые направления Олимпиады «Я – профессионал»

В 2021-2022 году проходит пятый, юбилейный сезон олимпиады. Участники могут попробовать свои силы в одном или сразу нескольких из 72 направлений – от журналистики до генетических технологий.
Студенты БГМУ в прошлые годы активно принимали участие в направлениях «Лечебное дело и педиатрия», «Медико-профилактическое дело», «Стоматология» и «Фармация».
В юбилейной олимпиаде заявлено новое направление «Технологии медицины будущего», которое пользуется популярностью среди участников, от БГМУ более 500 заявок.
- Сейчас перспективным направлением является IT биология, генная инженерия. Еще в школе я принимал участие в конкурсе по новым технологиям и думаю в дальнейшем связать свою профессиональную жизнь с разработкой в области стоматологии, - рассказал студент стоматологического факультета БГМУ Даниль Измайлов. - Зарегистрировался на направления «Технологии медицины будущего» и «Стоматология». Надеюсь, одержать победу.
Также в этом году студенты БГМУ заявились на направление «Социальная работа».

Всероссийская олимпиада студентов «Я — профессионал» проводится для учащихся бакалавриата, специалитета и магистратуры российских вузов. Цель проекта — поддержка талантливых студентов разных специальностей, которая позволит им продолжить обучение в ведущем вузе страны или начать карьеру в крупной компании. «Я — профессионал» — один из флагманских проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей.
Регистрация на сайте https://yandex.ru/profi  до 7 декабря 2021 г.