БГМУ принял участие в международном симпозиуме «Belt and Road Symposium» , организованном Фуданским университетом (КНР).

30 ноября 2021 года в режиме онлайн состоялся международный симпозиум, организованный Фуданским университетом (КНР), с докладом от БГМУ выступила аспирант, ассистент кафедры фармакологии с курсом клинической фармакологии Еникеева Кадрия.

Программа симпозиума состояла из двух сессий, где выступили учёные Китая, Объединенных Арабских Эмиратов, Сингапура, Италии, Казахстана и других стран.

Работы, представленные на симпозиуме, касались самых разных областей биомедицины: 3D- биопечать, наноструктурные системы доставки лекарств, лекарственной устойчивости, новых подходов в терапии опухолевых заболеваний. Участники познакомились с ведущими научными направлениями представителей различных университетов мира.

Подобные мероприятия укрепляют международное сотрудничество и способствуют кооперации между исследователями из разных областей биомедицины.

Belt and Road Symposium(1) Размер: 63.5 Кбайт