Цикл межрегиональных круглых столов проводится с целью улучшения выявления пациентов и своевременного начала терапии в практике врача терапевта.

В 2021 году этот цикл стартовал в Уфе 21 января , далее было проведено 12 мероприятий по всей России  в таких городах, как Самара, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Симферополь, Благовещенск, Новосибирск, Тюмень, Ставрополь, Оренбург, Киров.

Завершающее в этом году мероприятие Межрегиональный круглый стол «Совет экспертов по заболеваниям системы крови и кроветворных органов, Уфа, Республика Башкортостан» проводится в Уфе 10 декабря в формате очного и дистанционного участия специалистов терапевтов, врачей общей практики,  гематологов, онкогематологов,  врачей функциональной, лабораторной диагностики, медицинских сестёр, студентов старших курсов лечебных факультетов/

Дата проведения:

10 декабря 2021 г., начало в 9:00 по местному времени

аккредитовано в системе непрерывного медицинского образования (НМО), 6 баллов

Основные направления научной программы

•        лабораторные методы исследования болезней крови

•        современные достижения в диагностике и терапии заболеваний крови

•        хронический лимфолейкоз

•        множественная миелома

•        острый лейкоз

•        миелофиброз

•        истинная полицитемия