Выездная мобильная мультидисциплинарная выездная бригада БГМУ работает в Республике Дагестан

Согласно поручению Министерства здравоохранения Российской Федерации сформирована выездная мобильная мультидисциплинарная бригада Башкирского государственного медицинского университета, которая 06 декабря 2021 года приступила к работе в медицинских организациях Республики Дагестан. Специалисты направлены в целях обеспечения консультативно-методической поддержки медицинских организаций Республики Дагестан, оказывающих медицинскую помощь больным с новой коронавирусной инфекцией COVID-19.

Бригада в количестве 6 человек, в составе которой профессора и доценты, которые имеют практический опыт работы в инфекционных госпиталях Республики Башкортостан, а также опыт работы в составе выездных мобильных мультидисциплинарных бригад Башкирского государственного медицинского университета.

Возглавляет группу опытный врач-анестезиолог- реаниматолог, проректор по региональному развитию здравоохранения, профессор, доктор медицинских наук Викторов Виталий Васильевич