10 декабря завершился Конгресс молодых ученых и Ежегодная национальная выставка науки и технологий "ВУЗПРОМЭКСПО 2021"

10 декабря в парке науки и искусств «Сириус» (г. Сочи) завершился Конгресс молодых ученых и Ежегодная национальная выставка науки и технологий "ВУЗПРОМЭКСПО 2021".

В съезде участвовали сотрудники Башкирского государственного медицинского университета. Научные разработки были представлены на стенде Евразийского научно-образовательного центра, среди них - человеческая биоинженерная роговица, технология получения биомиметических покрытий для постоянных имплантатов, установка спектрофотометрии для детекции рака.

За время выставки стенд БГМУ посетили: президент Российской академии наук - Александр Сергеев, помощник президента Российской Федерации  - Андрей Фурсенко, Министр науки и высшего образования Российской Федерации - Валерий Фальков,  Председатель Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре - Лилия Гумерова.

Проекты молодых ученых БГМУ вызвали интерес у участников конгресса, авторы охотно разъясняли нюансы исследовательского процесса.

Материал подготовила: Хасанова Э.Р.