Состоялось торжественное открытие тренажерного зала в общежитии №2 БГМУ

Мероприятие прошло 14 декабря 2021 г. В ней участвовали: заведующий кафедрой физической культуры БГМУ Руслан Гайнуллин, преподаватель кафедры физической культуры Радмир Хадиятов и обучающиеся.

– Уважаемые студенты! В нашем вузе обучаются более 10 тысяч студентов. Меньше половины из них живут в общежитиях. Руководство Университета заинтересовано в организации досуга студентов, живущих в общежитиях. Недавно прошла Спартакиада общежитий. Уделяется внимание создание условий для занятия спортом на местах, непосредственно в общежитиях. Сегодняшнее событие – тому пример. Современный тренажерный зал общежития №2 позволит студентам провести время с пользой, заняться спортом и быть здоровым. От вас требуется всего лишь соблюдать правила безопасности и бережно относиться к тренажерам. Всем крепкого здоровья и успехов в учебе! – отметил в приветственном обращении Руслан Анварович.

Радмир Зубаирович продемонстрировал обучающимся варианты выполнения упражнений на тренажерах.

Обучающиеся, не выходя за пределы общежития, могут ежедневно заниматься в тренажерном зале. Данная работа будет продолжена. Планируется обновить все тренажерные залы университета.