Проектная команда БГМУ прошла программу повышения квалификации "Управление проектами университетов и научных организаций"

Сегодня в БГМУ проходила программа повышения квалификации "Управление технологическими и научно-образовательными проектами университетов и научных организаций".

Цель программы – повысить профессиональные компетенции в области проектного управления сотрудников, участвующих в реализации стратегических проектов развития университетов и научных организаций.

Задачи программы:

- изучить теоретические и методические основы управления проектами;

- выявить проблемные зоны формирования и реализации проектов университетов и научных организаций;

- изучить механизмы запуска проектов;

- скорректировать дорожную карту и организационный план реализации проектов университетов и научных организаций, в том числе по программе «Приоритет 2030».

Организатором выступило АНО "Управляющая компания научно-образовательного центра Республики Башкортостан".

В рамках мероприятия проектная команда БГМУ представила стратегические проекты программы «Приоритет 2030». Руководитель экспертной группы - Самойлов Владимир Владимирович ознакомился с проектами и дал рекомендации по их дальнейшей реализации.