В БГМУ руководящий состав военной полиции Центрального военного округа прошел обучение

Офицеры руководящего состава комендатур со всего Центрального военного округа проходят практическую подготовку. В этом году сборы приурочены к 10-летию образования военной полиции.
На базе Башкирского государственного  медицинского университета 16 декабря 2021 года  участники сборов приняли участие в семинаре, где освоили теоретические и практические навыки оказания первой помощи. С приветственным словом к участникам выступил ректор БГМУ, член-корреспондент РАН Валентин Павлов, который отметил, что обучение пригодиться как боевых условиях, так и в мирное время. Со словами благодарности выступил начальник регионального управления военной полиции по Центральному военному округу Константин Смирнов.
Обучение проходили на манекенах и симуляторах Мультипрофильного обучающего симуляционного центра.

Подразделения военной полиции – одни из самых современных в Вооруженных силах России. За их плечами и участие в боевых конфликтах. Один из последних – события в Сирии. Свой опыт патрулирования населенных пунктов, координации действий офицеры передают друг другу.