Умерла Дамира Шарифьяновна Сабирзянова

19 декабря 2021 года ушла из жизни Дамира Шарифьяновна Сабирзянова, выпускница Башкирского государственного медицинского университета, председатель Союза медицинского сообщества «Медицинская палата Республики Башкортостан»., кандидат медицинских наук.
Дамира Шарифьяновна более 40 лет своей жизни посвятила здравоохранению, работала детским хирургом, стояла у истоков введения в республике аккреционной системы медицинских работников. Ее жизнь неразрывно была связана с Башкирским государственным медицинским университетом. Пользовалась авторитетом в медицинских кругах республики и в России. Вела насыщенную общественную деятельность.
Коллектив и руководство Башкирского государственного медицинского университета выражает соболезнования родным и близким.

САбирьзянова.jpg