Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN

Показать на карте

Студенты БГМУ стали победителя и призерами Универсиады вузов РБ по дартсу и дзюдо

На прошлой неделе и в выходные прошли соревнования в зачет XXXI Универсиады вузов РБ. Сборные команды БГМУ показали хорошие результаты и завоевали призовые места.

Соревнование в зачет XXXI Универсиады вузов РБ по дзюдо прошло 15-16 декабря 2021 г. на базе Уфимского государственного авиационного технического университета. В ней участвовали сборные всех вузов республики, в том числе сборная БГМУ.

Призеры в составе сборной БГМУ:

Бахреддин Нигматов (Л-321Б) – 3 место (60кг);

Милауша Хабибуллина (Л-109 А) — 2 место (57 кг);

Авзалшох Гулов (Л-120 А) - 3 место (66 кг);

Алишер Бохрени (Л-123 Б) - 3 место (60 кг).

Наши спортсмены показали силу воли, высокое мастерство и заняли призовые места.

Поздравляем спортсменов и тренера, старшего преподавателя кафедры физической культуры Салаватова Ильнара Айратовича с успешным выступлением на соревновании.

19 декабря 2021 г. на базе БГАУ прошел 1й этап Универсиады вузов РБ по дартсу. В ней учатвовали 9 вузов, 160 участников.

Ямалиева Глюза Фаризовна Ф-303А

Девушки играли в упражнение "301", а юноши в "501" с закрытием сектором после 30 дротика. Соревнование прошло по Олимпийской системе на выбывание.

В ходе упорной борьбы Ксения Самсонова (Л605Б) заняла 2 место. она уступила в финале КМС по дартсу. Айгиз Бикбердин (П208 А) занял 3е место. Проиграл полуфинал МС по дартсу. Сборная БГМУ в личном зачете заняла 1 место.

Поздравляем спортсменов и тренера, преподавателя кафедры физической культуры Закиева Айдара Мидхатовича и желаем новых побед!