Студент педиатрического факультета принял участие во II-Международной олимпиаде студентов медицинских вузов «Самарканд-2020», которая состоялась 14-15 декабря 2021 года в г. Самарканд, Республика Узбекистан.

Целью II-Международной олимпиады студентов медицинских вузов «Самарканд-2020» является популяризация знаний в области различных направлений медицины и фундаментальных наук, а также повышение интереса у студентов к учебной деятельности и науке, создание возможностей для проявления студентами научного и творческого потенциала.

В работе Олимпиады приняли участие профессора и преподаватели ведущих медицинских ВУЗов Узбекистана, России, Белоруссии, Украины, Таджикистана, Казахстана, Киргизии и Турции.

Олимпиада проводилась на трёх языках: узбекский, русский и английский.

В секции «Детская хирургия» убедительную победу и диплом I степени завоевал студент педиатрического факультета (группа П-503А) Каранинский Евгений (научный руководитель – профессор В.У. Сатаев).

Поздравляем с победой!