Заведующий кафедрой медицинской физики и информатики прочитал курс лекций в Шанхайском университете инженерных наук (Китай)

С 28 сентября по 20 декабря 2021 г. заведующий кафедрой медицинской физики и информатики к.ф.-м.н., доцент Кудрейко А.А. провел онлайн-занятия в Шанхайском университете инженерных наук (Shanghai University of Engineering Science). В рамках курса были проведены занятия по следующим дисциплинам:

- Интеллектуальный анализ данных (Data mining);

- Анализ случайных последовательностей и распознавание признаков (Random sequence analysis and feature recognition).

Также Алексей Альфредович совместно с аспирантами и профессорско-преподавательским составом университета опубликовал научную статью по теме “An iterative model of the generalized Cauchy process for predicting the remaining useful life of lithium-ion batteries” (Итерационная модель процесса Коши для прогнозирования остаточного ресурса литий-ионных аккумуляторов), которая была опубликована в международном журнале Measurement.

Шанхайский университет инженерных наук является широко признанным университетом, объединяет и координирует инженерные науки, экономику, менеджмент, искусство, дизайн и другие дисциплины (в составе 20 факультетов). Один из первых пилотных университетов в рамках Программы обучения и подготовки выдающихся инженеров Министерства образования Китая, пионер в области инновационного инженерного образования. Основан в 1985 г., имеет три кампуса – в Сунцзяне, Чаннине и Хункоу. В университете обучается около 24 000 студентов дневного отделения, в том числе около 4200 аспирантов. Здесь обучаются более 1000 иностранных студентов из 90 стран.