9-10 декабря 2021 г. состоялась VIII международная научная конференция молодых учёных и студентов «Перспективы развития биологии, медицины и фармации» г. Шымкент, Республика Казахстан в онлайн формате, в которой приняли активное участие сотрудники, аспиранты и студенты фармацевтического факультета нашего университета в различных секциях.

В секции «Приоритетные направления фармацевтического и химико-токсикологического анализа лекарственных представлен доклад «УФ-спектроскопия в анализе 8-гидразиноксантинов». (Цепилова И.С., к.фарм.н. Шабалина Ю.В.); в секции «Природные лекарственные средства и перспективы их применения» доклад «Исследование содержания флавоноидов в цветках боярышника крупноколючкового Crataegus macracantha L» (Шубина Т.В., Сулейманова Д.Р., Андресова П.А., д.фарм.н. Хасанова С.Р), а также доклад «Изучение показателей качества сырья ярутки полевойиз флоры Башкортостана »(Королева Е.Ф., к.фарм.н. Краснюк Е.В., д.фарм.н. Пупыкина К.А., Фархутдинов Р.Р. )

Конференция прошла на высоком и профессиональном уровнях. В результате активного обсуждения участники конференции обменивались научными достижениями в областях биологии, медицины и фармации.

В завершении конференции слушатели тепло поблагодарили лекторов, отметив высокий уровень докладов и актуальность освещенных тем. все участники выразили намерение укреплять и расширять сотрудничество.