В БГМУ состоялся очередной Межвузовский научно-методический семинар по социально-гуманитарным дисциплинам

31 января, в 15.00 по уфимскому (13.00 по московскому) времени, на базе кафедры философии БГМУ состоялся очередной Межвузовский научно-методический семинар по социально-гуманитарным дисциплинам на тему: Межинституциональные конфликты как фактор социального риска в процедуре проведения медико-социальной экспертизы.

Был заслушан доклад аспиранта кафедры философии БГМУ Зиязова Руслана Айратовича.

В докладе была раскрыта тема особенностей проявления межинституциональных конфликтов в социальных учреждениях оказывающих помощь людям с особыми потребностями. Вынесены на обсуждение конфликты между такими учреждениями как: фонд социального страхования, центр занятости населения и лечебно-профилактические учреждения. Были раскрыты причинно-следственные связи провоцирующие конфликтные ситуации, анализируется моральный и материальный ущерб, причиняемый как людям, нуждающимся в помощи, так и самим сотрудникам учреждений медико-социального обслуживания.

Поднятая докладчиком тема вызвала неподдельный интерес и оживленную дискуссию.

Семинар состоялся в он-лайн формате.