Стартовала акция среди общежитий БГМУ «Спорт – норма жизни!»

Первое мероприятие прошло 6 февраля среди проживающих обучающихся общежития №2. Организатор акции – кафедра физической культуры. Провел – преподаватель кафедры физической культуры, Мастер Спорта России по лёгкой атлетике Ишмухаметов Ильгам Зиннурович.

– В условиях пандемии лучшей профилактикой вирусных заболеваний, гиподинамии является пробежка и занятия спортом на свежем воздухе. В дальнейшем такие виды занятий планируется сделать традиционными. Занятия в закрытых помещениях, спортивных залах строго ограничены как по времени, так и по количеству участников. А на свежем воздухе, даже в условиях пандемии, можно проводить оздоровительную гимнастику. Постепенно будем увеличивать как время пребывания на свежем воздухе, так и интенсивность, сложность упражнений. После акции посоветовал всем обучающимся пить горячий чай и принять теплый душ, – поделился впечатлениями Ильгам Зиннурович.

Участники акции пробежали по пересеченной местности 3 километра. Затем была организована разминка. После растяжки и заминочного бега обучающиеся полные сил и энергии разошлись по комнатам.

В спортивно-оздоровительную акцию среди общежитий БГМУ «Спорт – норма жизни!» будут вовлечены абсолютно все проживающиеся общежитий БГМУ.