На кафедре неврологии БГМУ прошел Республиканский семинар по рассеянному склерозу

На кафедре неврологии БГМУ 08.02.22 в онлайн-формате прошел Республиканский семинар «Принципы введения препаратов моноклональных антител при рассеянном склерозе» для врачей-неврологов медицинских организаций межмуниципальных центров Республики Башкортостан. Профессор кафедры, д.м.н. К.З. Бахтиярова сделала краткий экскурс в проблему демиелинизирующих заболеваний центральной нервной системы, а также подробно рассказала о том, как вводятся препараты из группы моноклональных антител. Участники семинара обсудили возможность введения препаратов моноклональных антител при рассеянном склерозе в медицинских организациях за пределами г. Уфы.

Модератором семинара выступил зав. кафедрой неврологии – М.А. Кутлубаев.