В Башкирском медицинском государственном университете прошло мероприятие в честь праздника День науки

Ежегодно 8 февраля научное сообщество отмечает свой профессиональный праздник – День науки, который был учрежден в 1999 году. Традиционно в этот день проводятся различные встречи ученых, симпозиумы, конференции и совещания. Наш университет и его педагогический состав тоже не остались в стороне и совсем недавно провели мероприятие в стенах Башкирского Медицинского Государственного Университета в честь праздника. Ведущие преподаватели поделились со студентами о своем пути становления на путь науки, начиная с воспоминаний из самого детства: кто-то любил в юности мерить температуру и делать уколы, кто-то учувствовал в различных олимпиадах и научных мероприятиях и многое другое! В результате своих детских и юношеских увлечений наши педагоги стали деятелями науки, которые достигли огромных высот в своей профессиональной сфере деятельности. Студенты также не остались без наставлений и советов от научных лидеров: нашим обучающимся пожелали иметь невероятную тягу к знаниям и не бояться ошибаться в чем-либо. Многим, из присутствующих на конференции, она запомнится надолго, ведь услышав путь своих наставников, их ошибки и победы, безусловно, каждый вдохновится и будет искать свой маршрут в мир науки.