Новая волна коронавируса «Омикрон» в первую очередь ударила по работе детских поликлиник

Новая волна коронавируса в первую очередь ударила по работе детских поликлиник, которые никогда не сталкивались с подобным объемом обращений. Новый штамм «омикрон» приводит к госпитализации не так часто, как предыдущие, зато передается намного быстрее, «выкашивая» целые коллективы. На помощь первичному звену здравоохранения пришли студенты 5 курса педиатрического факультета БГМУ.

В рамках практической подготовки студенты  помогают врачам амбулаторного звена в поликлиниках г. Уфы и районах Республики Башкортостан. Студенты, помогая врачам, обретают колоссальный опыт. Именно сейчас есть возможность совместить теоретические знания с практическими, которые они потом смогут применить в своей дальнейшей работе. Для наших студентов эта практика даёт опыт общения с пациентами и коллегами, работы в команде, выполнения разных задач. Ещё одним положительным эффектом  практики является повышение стрессоустойчивости молодых специалистов.

Администрация медицинских учреждений характеризует наших студентов с положительной стороны как талантливых, внимательных и очень трудолюбивых.  Поэтому  мы абсолютно уверены, что если в будущем эти студенты столкнутся с заболеванием, которое носит такой же опасный характер, как и коронавирусная инфекция, то они, безусловно, смогут организовать работу правильно.
Давайте пожелаем нашим студентам здоровья, успехов и бодрости духа!