Поэтический вечер «Век любви»

День всех влюбленных, или День Святого Валентина, отмечают во многих странах мира. В этот день принято признаваться в любви, дарить цветы и памятные подарки, встречаться с любимыми и друзьями. Ну, а среди наших иностранных обучающихся есть еще одна добрая традиция, связанная с этим праздником, – собираться каждый год на поэтический вечер, посвященный любви, читать и слушать стихи, песни, играть на музыкальных инструментах и говорить о любви – к людям, к Родине, к родителям, к жизни, к возлюбленным. Ведь именно любовь вдохновляет поэтов, композиторов, художников создавать бессмертные шедевры. Любовь вдохновила и наших студентов.

Организованный кафедрой русского языка, лингвистики и международной коммуникации и деканатом по работе с иностранными обучающимися поэтический вечер «Век любви» собрал на виртуальной площадке более 320 студентов, из которых 110 стали исполнителями стихов, песен, музыки, а некоторые ребята – не просто исполнителями, но и авторами как стихов, так и музыки.

Вниманию публики были представлены стихи и песни не только на русском языке, но и на выразительном английском, пленительном хинди, чудесном каннада, мелодичном французском и певучем арабском. Иностраннные обучающиеся исполнили стихотворения Пушкина, Лермонтова, Рождественского, Асадова, Фета, Тютчева, Шекспира и других великих поэтов. На вечере звучали строки о неожиданной первой любви, о горечи безответных чувств, о счастливой любви, вдохновляющей на подвиги, о безусловной любви детей к родителям, любви к родной земле, любви к самой жизни...

Победителями поэтического состязания стали:

ГРАН-ПРИ - Майа Якир (П210б) с вдохновенным прочтением М.Цветаевой.

1 место - Снехал Шинде (Л109а-Ин),

2 место - Фатима Мохамед Ибрагим (Л104а-Ин),

3 место разделили Прашанса Прасад (Л505б-Ин) и Руссель Лумуаму (Л311а).

Мы благодарим всех участников и желаем каждому, чтобы в любви мы всегда находили источник радости, вдохновения и желания постоянно творить, развиваться и двигаться вперед!