22 февраля в БГМУ состоялось очередное заседание ученого совета

Ученый совет - традиционное название Совета по присуждению учёных степеней и присвоению учёных званий в высших учебных заведениях и научно исследовательских учреждениях.
В состав учёного совета входит ректор, как председатель УС, проректоры, а также по решению совета — деканы, преподаватели факультетов, административный персонал.
Здесь обсуждается все ( и в БГМУ тоже): и то, что касается вуза, и исследования в области медицины, новые законопроекты по медицине, стратегия развития вуза.
Вчера же обсуждались вопросы по приемной компании БГМУ в 2023 году, исследования и достижения отдела международного сотрудничества и возможность каникулярной корректировки учебной программы 2022 года.
Часто, в небольшом составе, коллектив собирается для решения вопросов по общежитию и улучшению жизни студентов, оплату труда сотрудников, обновлению вузовских корпусов и техники.