В БГМУ пройдет пятый юбилейный Всероссийский турнир по кикбоксингу среди студентов медицинских и фармацевтических вузов Российской Федерации

1-3 марта 2022 г. на спортивной базе Башкирского государственного медицинского университета пройдет юбилейный V Всероссийский турнир  по кикбоксингу в разделе фулл-контакт и семи-контакт среди студентов медицинских и фармацевтических вузов Российской Федерации. Организаторы: Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан; Башкирский государственный медицинский университет; Федерация кикбоксинга Республики Башкортостан.

В этом году традиционный турнир проводится в пятый раз. Ожидается участие более 80 спортсменов в составе сборных медицинских и фармацевтических вузов из 7  регионов России: Республика Татарстан, Алтайский край, Оренбургская область, г. Санкт-Петербург, г. Рязань, г. Омск, г. Саратов.

Честь Республики Башкортостан будут защищать более 30 студентов Башкирского государственного медицинского университета. Данный турнир входит в календарный план мероприятий Федерации кикбоксинга России, Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан, Совета ректоров медицинских и фармацевтических высших учебных заведений. При участии в каждой весовой категории определенного количества спортсменов, победители выполняют норматив кандидата в мастера спорта. Что тоже немаловажно и повышает престиж нашего соревнования. Турнир дает возможность студентам медицинских и фармацевтических вузов различных уголков России встретится, вживую общаться и обрести новых друзей.

Турнир является уникальным по своей специфике. Все участники соревнования – будущие и действующие врачи. Как известно, традиционно проводятся соревнования по боевым искусствам среди военнослужащих, полицейских, пожарных и спасателей. Всероссийский турнир  по кикбоксингу среди медиков такого масштаба больше нигде не проводится и является единственным не только в России, но и в мире.

В секции занимаются более 100 студентов. Были подобраны высококвалифицированные тренеры: Галиакберов Ринат Рафилевич и Тонкачев Александр Сергеевич. Занятия проходят в зале кикбоксинга, спортивном зале. Сборная  БГМУ по кикбоксингу в 2019 году заняла первое общекомандное место на Универсиаде вузов РБ. Студенты вуза ежегодно становятся призерами студенческого чемпионата России по кикбоксингу.

Программа турнира

01.03.2022 - день приезда

08.00 ч.– 16.00 ч. приезд и размещение участников турнира

16.00 ч.– 18.00 ч. комиссия по допуску, взвешивание участников

18.00 ч.– 19.00 ч. жеребьевка, совещание представителей

02.03.2022 - первый день турнира.

09.00 ч. – 10.00 ч. судейский семинар и совещание представителей команд

10.00 ч. – 13.00 ч. предварительные поединки

13.00 ч. –  торжественное открытие турнира

13.30 ч. – 16.00 ч. предварительные поединки

16.00 ч. – 20.00 ч. полуфинальные поединки

03.03.2022 - второй день турнира

11.00 ч. – 15.00 ч. финальные поединки, награждение, отъезд участников турнира.

Место проведения турнира: г.Уфа; ул. Театральная 2/1.

(УСК БГМУ №10).

Организаторы приглашают всех желающих посмотреть зрелищные поединки и поболеть за спортсменов!