Телеконференция «Неотложная неврологи»

Сегодня, 24 февраля 2022г, по инициативе заведующего кафедрой скорой помощи и медицины катастроф с курсами термической травмы и трансфузиологии ИДПО БГМУ, д.м.н. профессора Марата Кунафина — куратора Октябрьского медицинского округа — успешно проведена международная междисциплинарная научно-практическая конференция «Неотложная неврологи».

С докладами выступили профессор Александр Новиков (Ивановская гос.мед.академия), профессор Лейла Ахмадеева и аспирант Мунавис Хафизов (БГМУ) и научный сотрудник Национального института здравоохранения и медицинских исследований Франции INSERM Дина Бедретдинова Д.А. (г.Париж, Франция).

Были обсуждены вопросы диагностики, профилактики и лечения заболеваний нервной, нервно-мышечной, мочеполовой, скелетно-суставной и дыхательной систем с клиническими примерами, фото и видео-демонстрациями, данными современных публикаций, российских и международных клинических рекомендаций.

Зарегистрировано 56 подключений как от индивидуальных пользователей различных специальностей, так и от лечебно-профилактических учреждений Республики Башкортостан.