Выездная мобильная мультидисциплинарная выездная бригада БГМУ работает в Рязанской области

Согласно поручению Министерства здравоохранения Российской Федерации сформирована выездная мобильная мультидисциплинарная бригада Башкирского государственного медицинского университета, которая продолжает работу в медицинских организациях Рязанской области. Специалисты направлены в целях обеспечения консультативно-методической поддержки медицинским организациям Рязанской области, оказывающих медицинскую помощь больным с новой коронавирусной инфекцией COVID-19.

Бригада имеет большой практический опыт работы в инфекционных госпиталях Республики Башкортостан, а также опыт работы в составе выездных мобильных мультидисциплинарных бригад Башкирского государственного медицинского университета.