Студенты и профессорско-преподавательский состав БГМУ стали участниками и призерами фестиваля зимнего спорта «Һырғалаҡ-2022», в рамках Всероссийского лыжного фестиваля «Лыжня России-2022»

Мероприятие прошло 26 февраля возле деревни Локотки. В нем приняли участие боле 3000 жителей и гостей Кировского района Уфы, в том числе студенты и профессорско-преподавательский состав БГМУ.

Представители нашего вуза, в состав сборной вошли и иностранные обучающиеся, приняли активное участие в фестивале. Преподаватель кафедры физической культуры БГМУ Булат Ильясов занял первое место в своей возрастное категории. Доцент кафедры физической культуры Юрий Яркин был отмечен памятным призом. Старший преподаватель кафедры физической культуры Ильнар Салаватов прошел дистанцию всей семьей. Преподаватель кафедры физической культуры Ильгам Ишмухаметов с иностранными обучающимися принял участие во всех видах фестиваля.

Праздник спорта завершился награждением победителей и призеров. Они получили грамоты и памятные подарки.

Студенты и профессорско-преподавательский состав БГМУ проверили свои силы в спорте и получили положительные эмоции.