В БГМУ открылась выставка «Гражданская оборона и медицина катастроф: хроники доблести»

Организаторы выставки: ФГБОУ ВО БГМУ Минздрава России, Главное управление МЧС России по Республике Башкортостан, БРО ВДЮОД «Школа безопасности».
Выставка приурочена 90-летию со дня основания Медицинского университета и 90-летию гражданской обороны Российской Федерации.
Выставка разделена на 3 тематических блока – история медицины катастроф, военно-полевой хирургии, история развития гражданской обороны.
Выставка будет функционировать на базе Университета 3 месяца. По планам организаторов, на площадке выставки будут проходить образовательные мероприятия для школьников города Уфы по основам оказания первой помощи и действиям в случае чрезвычайных ситуаций.
Выставка расположена в корпусе N1 БГМУ.