В Университете состоялось учебно-тренировочное мероприятие по отработке действий обучающихся и сотрудников при получении сигнала о возникновении террористических угроз

О  мерах безопасности при различных сценариях террористических актов рассказал представитель Управления Росгвардии по Республике Башкортостан. С целью совершенствования знаний и практических навыков студентов и сотрудников Университета по действиям в условиях чрезвычайной ситуации, была проведена учебная эвакуация.
В эвакуации принимали участие более 100 студентов, преподавателей и сотрудников Университета.
Учебные мероприятия были продолжены на базе музея "Медицина катастроф и гражданская оборона. Хроники доблести". На экскурсии студенты узнали о развитии системы гражданской обороны начиная с 1932 года по сегодняшний день. Завершилось мероприятие квизом по тематике мероприятия.
Рефлексия учебно-тренировочного занятия показала, что студенты, педагогический и технический персонал продемонстрировали необходимые знания, умения и навыки поведения в условиях экстремальных ситуаций.