БГМУ за безопасность своих студентов

В университете для того, чтобы каждый был подготовлен на случай экстремальных ситуаций, мог защитить себя и студентов было организовано учебно-тренировочное мероприятие.
На встречу с преподавателями и студентами был приглашен представитель Управления Росгвардии по Республике Башкортостан. На встрече он рассказал о мерах безопасности при различных сценариях террористических актов.
После, все присутствующие направились по коридорам здания для отработки теоретических знаний. Им разъяснили как пользоваться дополнительными помощниками, установленные в коридорах здания.
Встреча завершилась учебной эвакуацией студентов.
Мероприятие для студентов продолжилось на базе музея "Медицина катастроф и гражданская оборона. Хроники доблести". На экскурсии студенты узнали об истории развития системы гражданской обороны. Экскурсию вели ребята из БРО ВДЮОД «Школа безопасности».
Завершилось студенческое мероприятие вуза тематической викториной.