БГМУ подключается к федеральному проекту «Экозабота»

Вы же знаете, что для изготовления 1 тонны бумаги 1 сорта требуется 24 дерева?
C сегодняшнего дня в учебных корпусах №1, 2, 3, 4, 7, 10 вы можете увидеть ящики с надписью "макулатура", куда вы можете закинуть бумажную продукцию. Университет принял экологическую эстафету в рамках федерального проекта «Экозабота».
Экологи ежедневно сообщают о необходимости бережливости и мир постепенно начал таки переходить экологичному образу жизни. И каждый может внести в это свою лепту. В том числе и студент БГМУ.

Боксы предназначены для: офисной, печатной, рекламной продукции, картона и гофрокартона, тетрадей и блокнотов без ламинирования, содержащих элементы пластика (тетрапак) пружины и скрепки.
Бумага отправится на переработку и может быть использованной, но при сдаче должна быть чистой.
Проект реализуется "Общероссийским национальным фронтом".
Студенты БГМУ активны во всем, так, давайте, проявим активность и в этом?!
Подробнее о проекте: