Состоялось торжественное открытие тренажерного зала в общежитии №4 БГМУ

Мероприятие прошло 16 марта 2022 г. В ней участвовали: заведующий кафедрой физической культуры БГМУ Руслан Гайнуллин, старший преподаватель кафедры физической культуры БГМУ Эльвир Усманов, преподаватель кафедры физической культуры Радмир Хадиятов и обучающиеся.

– Уважаемые студенты! Продолжается планомерная работа по созданию комфортных условий для обучающихся проживающих в общежитиях. В преддверии Нового года был открыт современный тренажерный зал общежития №2, оснащенный самыми современными тренажерами. Сегодня мы присутствуем на открытии очередного многофункционального, современного тренажерного зала. Благодаря руководству вуза, обучающиеся смогут заниматься спортом не выходя из общежития. От вас требуется всего лишь соблюдать правила безопасности и бережно относиться к инвентарю Всем крепкого здоровья и успехов в учебе! – отметил в приветственном обращении Руслан Анварович.

Радмир Зубаирович продемонстрировал обучающимся варианты выполнения упражнений на тренажерах.

Обучающиеся, не выходя за пределы общежития, могут ежедневно заниматься в тренажерном зале. Данная работа будет продолжена. Планируется обновить все тренажерные залы Университета.