Студенты БГМУ присоединись к митингу-концерту «Своих не бросаем!»

Восьмая годовщина присоединения Крыма к России была отмечена митингом-концертом и лозунгами «Zа мир!», «Zа Россию!», «Zа Президента!».
По предварительным подсчётам организаторов, в митинг-концерте участвовало около 20 тысяч человек, в том числе преподаватели и студенты БГМУ. Освобожденная от транспортного движения площадь между Телецентром и БГУ был усеян флагами различных организаций и вузов республики. Здесь сегодня ликовал дух патриотизма.
Первым на сцене Конгресс-холла "Торатау" прозвучала патриотичная песня "Орёл" в исполнении Рамиля Бадамшина.
Затем присутствующие послушали генерал-майора запаса Вооруженных сил Российских Федерации Игорь Харченко.
После, слово взял полковник юстиции в отставке, кавалер Ордена Красной Звезды, ветерана войны в Афганистане Виктор Гурьев.
Каждый из выступающих отметил, что поддерживает Президента РФ и его решение о присоединении Крыма к России.
Выступления военных, медиков, религиозных деятелей и учителей чередовались выступлениями известных певцов: Айгиза Ханова,
Радика Юльякшина - Elvin Grey, популярной российской группы «Город 312».
Глава Башкирии Радий Хабиров также в своём выступлении заявил, что в Уфу в этот день съехались люди со всей республики, чтобы поддержать курс президента Владимира Владимировича Путина.
Студентам понравилась и полевая армейская кухня с кашей из гречки, которая разместилась по другой стороне улицы Заки Валиди.
В конце мероприятия присутствующие проводили фургон с гуманитарным грузом, который отправился из Башкирии на Донбасс.