Студенты и ординаторы БГМУ встретились с Главой Администрации муниципального района Туймазинский район Республики Башкортостан и главным врачом ГБУЗ РБ Туймазинская ЦРБ

25 марта 2022 года в университете прошла встреча студентов и ординаторов с Главой Администрации муниципального района Туймазинский район Республики Башкортостан Суфияновым А.Р., главным врачом ГБУЗ РБ Туймазинская ЦРБ Гиздатуллиным З.С.

В ходе встречи студентам и ординаторам представили историю района, социально-экономическое развитие, социальную инфраструктуру муниципального образования. Подробно рассмотрена система здравоохранения Туймазинского района, материально-техническая база ГБУЗ РБ Туймазинская ЦРБ, информация о специалистах, в которых нуждаются больницы.

Студентов и ординаторов ознакомили с государственными льготами и условиями их предоставления медицинским работникам (в том числе с бесплатным наймом жилья на время работы, со стимулирующими выплатами, выплатами в рамках полного социального пакета и др.), с возможностью прохождения ординатуры по договорам о целевом обучении.

В конце встречи, обучающиеся БГМУ смогли получить ответы на интересующие их вопросы от представителей муниципального образования. Кроме того, обучающимся встречи вручены благодарственные письма от имени Администрации муниципального района Туймазинский район Республики Башкортостан и подарки.