Генеральный директор Центра Алмазова удостоен звания «Почетный доктор Башкирского медицинского государственного университета»

25 марта 2022 года ректор Башкирского медицинского государственного университета, член-корреспондент РАН  Валентин Павлов вручил генеральному директору НМИЦ им. Алмазова Евгению Владимировичу Шляхто мантию, диплом о присвоении звания и знак Почетного доктора Башкирского медицинского государственного университета.

Звание «Почетный доктор Башкирского медицинского государственного университета» присваивается за особые заслуги российских и иностранных специалистов в науке, образовании, здравоохранении, общественной и государственной сферах, за большой вклад в развитие научной и образовательной деятельности Университета. Данная традиция призвана способствовать развитию научно-исследовательских, учебно-методических, производственных и общественных связей, укреплению контактов с зарубежными и российскими исследователями, а также росту престижа и интеграции Университета в научно-образовательное пространство. Звание присваивается на основании решения ученого совета Университета по результатам открытого голосования его членов. Почетный доктор имеет право участвовать в научной и общественной деятельности Университета, в приоритетном порядке публиковаться в его изданиях, а также делать предложения и рекомендации кафедрам и научно-исследовательским структурным подразделениям Университета.
В рамках встречи прошло рабочее совещание по развитию кардиологии и сердечно-сосудистая хирургии в рамках реализации Стратегии развития медицинской науки в Российской Федерации в период до 2025 года.

photo_2022-03-26_18-43-21_0.jpg