Обычная версия сайта
RU  EN

Показать на карте

Обучающиеся БГМУ стали призерами Всероссийских и республиканских соревнований

В минувшие выходные обучающиеся нашего Уиверситета стали призерами Всероссийских и республиканских соревнований.

Обучающиеся БГМУ стали призерами чемпионата и первенства Приволжского федерального округа по мас-рестлингу. Соревнования прошли 25- 27 марта 2022 года в с. Шихазаны Канашского района Чувашской Республики. В ней участвовали сильнейшие сборные ПФО. За сборную Республики Башкортостан выступили и обучающиеся БГМУ.

Студент 2 курса стоматологического факультета Евгений Мызгин (до 80кг) занял 3 место среди юниоров и среди мужчин 4 место. Студентка 3 курса лечебного факультета Милена Булудян (85+) заняла 2 место в первый день соревнований по группе юниорок и во второй день среди женщин заняла 3 место. Студент лечебного факультета Урал Туйгунов (75 кг) занял 4 место.

Все призеры чемпионата ПФО выполнили разряды кандидата в мастера спорта и отобрались на чемпионат России в Казань, который пройдет 21-23 апреля 2022 г.

Искренне поздравляем спортсменов и тренеров заведующего кафедрой физической культуры Руслана Гайнуллина, преподавателя, старшего тренера сборной Республики Башкортостан по мас-рестлингу Ильгама Ишмухаметова, старших преподавателей кафедры физической культуры Ильнара Салаватова и Азата Юлмухаметова.

Студентка БГМУ Фидалия Миндиярова заняла второе место в Первенстве Республики Башкортостан по борьбе на поясах среди юниоров.

Соревнование прошло 26-27 марта 2022 г. в г. Уфа. В ней участвовали сильнейшие спортсмены республики. Студентка БГМУ Фидалия Миндиярова (П-109Б) показала высокое мастерство, силу воли и заняла второе место. Искренне поздравляем спортсменку и пожелаем новых успехов!

Сборная БГМУ по шахматам заняла третье место на Универсиаде вузов Республики Башкортостан. Тренер – старший преподаватель кафедры физической культуры БГМУ Юлмухаметов Азат Абуталипович.