База студенческих отрядов расширяется

Вчера БГМУ посетила руководитель регионального отделения РСО в Уфе Сухарева Ирина Равильевна.
На встрече обсуждались вопросы деятельности будущих медиков в российских отрядах студенчества.
Благодаря организации студенческих отрядов, у студентов есть возможность набраться профессионального опыта в лагерях, в поликлиниках, помогать в транспортной инфраструктуре.
РСО отличается от волонтерства тем, что будущий профессионал может работать в направлении будущей профессии и получать за это достойную заработную плату.
Цели и задачи регионального отделения РСО организация процесса в регионе: заинтересовывать, привлекать и помогать студентам оформлением и выездами, сведение с работодателем
Напомним, что в 2017 году создался самый первый медицинский отряд «Разряд». В штабе студенческих отрядов БГМУ 102 бойца. На сегодняшний день в вузе 5 отрядов и 4 направления: 2 медицинских, 1 отряд проводников, 1 отряд педагогический(вожатых), 1 отряд охраны правопорядка.