Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN

Показать на карте

Сборные БГМУ по боксу и по дартсу стали победителями и призерами Универсиады вузов РБ

Соревнование прошли в минувшей неделе и в выходные дни на базе Башкирского государственного аграрного университета.

28-31 марта 2022 г. на базе БГАУ прошли соревнования по боксу. В ней участвовали сборные команды вузов Республики Башкортостан, в том числе и сборная БГМУ.

Наши студенты показали хорошую технику, умение и мастерство и стали призерами и победителями соревнования.

3 место – Юрий Сугаилов (Л-120 А).

Победители и призеры были награждены медалями и грамотами.

Поздравляем спортсменов и тренеров, тренера высшей категории, мастера спорта СССР по боксу, доцента кафедры физической культуры БГМУ Хусанова Джахонгира Зайнутдиновича и старшего преподавателя кафедры физической культуры Галиакберова Рината Рафилевича с успешным выступлением на соревновании! Соревнование по дартсу прошло 3 апреля 2022 г. на базе БГАУ. В ней участвовали 160 спортсменов из 9 вузов. Сборные юношей и девушек показали силу воли, высокое мастерство и заняли третье общекомандное место. Честь БГМУ защищали: Юноши Айгиз Бикбердин П-208 А;

Тимур Гизатуллин П-208 Б; Фанис Рахматуллин П-208 Б; Руслан Тухватуллин Л-304; Финат Нигматуллин П-206Б; Салават Хакимов Л-303А. Девушки Ксения Самсонова Л-605 Б; Аделя Муратшина Л-410 А; Ульяна Германова Ф-301 А; Лиана Ахметгалеева Ст-206 А; Аделина Адылбаева Б-301 А. Победители и призеры были награждены кубками, медалями и грамотами. Поздравляем спортсменов и тренера, преподавателя кафедры физической культуры Закиева Айдара Мидхатовича и желаем новых побед!

Универсиада вузов РБ продолжается. Сборные БГМУ готовятся к предстоящим соревнованиям.