Студенты-волонтеры приняли участие в акции «Сердечный маршрут-маршрут здоровья»

Отзывчивые волонтеры БГМУ придерживаются правила "Растем, помогая другим" и уже являются опорой не только университета, но и вышестоящих курирующих инстанций.
Инициаторами акции «Сердечный маршрут-маршрут здоровья» в республике является Минздрав РБ.
Студенты из Волонтерского центра БГМУ оказали неоценимую помощь в организации акции «Сердечный маршрут-маршрут здоровья».
Возобновленная в республике акция проходит в рамках реализации мероприятий нацпроекта «Демография» федерального проекта «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни», региональной программы РБ «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» - акцию поддержали все медучреждения РБ.
Сбор участников состоялось возле сцены на набережной г. Уфы.
Ребята смогли пройти сердечный маршрут длиной в 1400 шагов.
Участники прошли маршрут здоровья в режиме активной ходьбы, получили новые впечатления, заряд бодрости и оптимизма!