Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Показать на карте

Состоялось мероприятие на темы: «Психологическое здоровье» и «Позитивное мышление»

10 марта 2022 г. и 5 апреля 2022 г. для студентов 1-2 курсов направления подготовки «Социальная работа» и для студентов 2 курса педиатрического факультета было проведено мероприятие на темы: «Психологическое здоровье» и «Позитивное мышление» с приглашением психологов Городского центра психолого-социального сопровождения «Индиго»  Юлии Рустемовны Контяковой и Ильдара Фидарисовича Мухаметдинова.
 
Цель проведения мероприятий: сохранение и укрепление психологического и социального здоровья учащихся, формирование основ толерантной коммуникативной культуры, овладение навыками позитивного мышления и умением применять полученные знания в трудных жизненных ситуациях.

Была проведена интересная беседа с элементами тренинга и показом фильма о значении позитивного мышления для жизни и здоровья человека, организовано общение студентов на тему ценности позитивного мышления при возникновении трудных жизненных ситуаций и даны практические упражнения и техники, способствующие развитию креативности и овладению навыками позитивного мышления.

Мероприятие вызвало активный интерес студентов, т.к. данные темы необычайно актуальны в настоящее время. 

Организатором мероприятия является кафедра философии.