Неделя медицинского образования – 2022

Делегация БГМУ под руководством В.Н. Павлова принимает участие в Общероссийской конференции.
В Сеченовском Университете в рамках «Недели медицинского образования – 2022» открылась XIII Общероссийская конференция с международным участием.
Церемония открытия уже состоялось и в пленарном заседании под председательством ректора Сеченовского Университета, председателя Ассоциации «Совет ректоров медицинских и фармацевтических вузов России», академика РАН Петра Глыбочко приняли участие представители Минздрава России, Совета Федерации, Государственной Думы РФ, Российской академии образования, Рособрнадзора, Департамента здравоохранения г. Москвы, ректоры и представители медицинских и фармацевтических вузов, колледжей, медицинских факультетов университетов России.
В этом году в саммитах, симпозиумах, учебно-методических объединениях, образовательных мероприятиях и мастер-классах «Недели медицинского образования - 2022» принимают участие более 8000 человек.
Ключевые темы форума касаются интеграции современных технологий, науки и практикоориентированного клинического подхода; развития исследовательских компетенций; цифровизации здравоохранения; формирования команд развития медицинских вузов; персонализации в здравоохранении, медицинском и фармацевтическом образовании и т.д.
Также ожидается совет ректоров медицинских и фармацевтических вузов.