Состоялась междисциплинарная межвузовская конференция, посвященная наиболее частым причинам когнитивного дефицита на приеме невролога

Междисциплинарная межвузовская конференция, посвященная наиболее частым причинам когнитивного дефицита на приеме невролога прошла по инициативе Университетского научно-образовательного центра «Психология, педагогика, неврология, нейрореабилитация» (рук — проф. Лейла Ахмадеева) и кафедры неврологии (зав.каф. — д.м.н. Мансур Кутлубаев) под председательством профессора Гузяль Сафуановой 6 апреля 2022г в телеформате. Помимо центральных районных больниц Кумертауского медицинского округа слушателями были врачи и обучающиеся из различных городов России и Узбекистана. Впервые участвовали неврологи из  партнерского для БГМУ Термезского филиала Ташкентского медуниверситета. Обсуждены наиболее частые причины когнитивных расстройств, включая нейродегенеративные заболевания, артериальную гипертензию, а также курабельные причины. Гостевым лектором выступила профессор из Москвы Евгения Екушева. Была продуктивная дискуссия. Зарегистрировано более 80 различных точек подключения.