Студенты БГМУ стали победителями и призерами Универсиады вузов РБ по греко-римской борьбе и самбо

В рамках Универсиады вузов РБ прошли соревнования по самбо и греко-римской борьбе. Сборная БГМУ показала хорошие результаты и заняла призовые места.

Соревнование по самбо прошло 5 апреля 2022 г. на базе БГАУ. В ней участвовали более 100 спортсменов со всех вузов республики, в том числе и сборная БГМУ.

Студенты, защищавшие честь сборной БГМУ, показали высокое мастерство, силу воли и заняли призовые места.

Призеры в составе сборной БГМУ:

Фидалия Миндиярова (П-109 Б) – 1 место;

Илина Сабанаева (Л-309 А) – 2 место;

Миляуша Хабибуллина (Л-109 А) – 2 место;

Жасурбек Чумаев (Л-319 А) – 3 место;

Рэм Ильин (Ст – 202 В) – 3 место;

Муслимахон Саидова (Ст – 104 Б) – 2 место;

Набиджон Асроров (Л-412 Б) – 3 место.

Соревнование по греко-римской прошло 6 апреля 2022 г. в г.Уфа на базе СШОР по спортивной борьбе РБ. В ней участвовали более 100 спортсменов со всех вузов республики, в том числе и сборная БГМУ.

Студенты, защищавшие честь сборной БГМУ, показали высокое мастерство, силу воли и заняли призовые места:

Призеры в составе сборной БГМУ:

Георгий Григорян – 2 место (Ф-403 Б);

Набижон Асроров – 2 место (Л--412 Б);

Айдар Харрасов – 3 место (Л-505 В).

Поздравляем спортсменов и тренера, старшего преподавателя кафедры физической культуры Салаватова Ильнара Айратовича с успешным выступлением на соревновании.

.