Команда БГМУ выступила на студенческой олимпиаде «Медицинский марафон» в Москве

Кружковцы кафедры неврологии БГМУ (староста — Дария Исламгареева) приняли участие в III Международной Олимпиаде по спортивной медицине «Медицинский марафон», которую блестяще провела кафедра спортивной медицины и медицинской реабилитации Первого Московского государственного медицинского университета им. И. М. Сеченова (зав.кафедрой – профессор Евгений Ачкасов) 9 апреля 2022г.

Наш университет представляла команда «Импульс» под руководством профессора Лейлы Ахмадеевой и ассистента Рината Гизатуллина: Александра Куфтерина (5й курс лечебного факультета), четверокурсники лечебного факультета Алсу Шарипова, Гульназира Муратшина, Айнур Гимранов, Ирина Нуриахметова и студент 5 курса педиатрического факультета Андрей Писарев.

Судьи отметили творческий подход БГМУ к созданию видео-визитки, занявшей 3е место среди 16 команд.