Студенты и ординаторы БГМУ встретились с Главами администраций муниципальных образований, главными врачами центральных районных больниц Бижбулякского, Благоварского районов Республики Башкортостан

08 апреля 2022 года в университете прошли встречи студентов и ординаторов с Главами администраций муниципальных образований, заместителями Глав администраций муниципальных образований по социальным вопросам, главными врачами центральных районных больниц Бижбулякского, Благоварского районов Республики Башкортостан.

В ходе встреч студентам и ординаторам представили историю районов, социально-экономическое развитие, социальную инфраструктуру муниципальных образований. Подробно рассмотрена система здравоохранения районов, материально-техническая база медицинских организаций, информация о специалистах, в которых нуждаются больницы.

Студентов и ординаторов ознакомили с государственными льготами и условиями их предоставления медицинским работникам (в том числе с бесплатным наймом жилья на время работы, со стимулирующими выплатами, выплатами в рамках полного социального пакета и др.), с возможностью прохождения ординатуры по договорам о целевом обучении.

В конце каждой из встреч, обучающиеся БГМУ смогли получить ответы на интересующие их вопросы от главных врачей, представителей администрации. Кроме того, участники мероприятий обменялись контактами для дальнейшего сотрудничества.