Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN

Показать на карте

Студенты БГМУ стали победителями и призерами Универсиады вузов РБ по пауэрлифтингу

Соревнование прошло с 07.04.2022 по 10.04.2022 в г. Уфа на базе Башкирского государственного аграрного университета. В ней участвовали более 100 спортсменов со всех вузов республики, в том числе и сборная БГМУ.

7. Перепонов Владимир Владимирович​​​ Л-618А;

8. Файзрахманова Алия Рамилевна​​​ П-404А.

Студенты, защищавшие честь сборной БГМУ, показали высокое мастерство, силу воли и заняли призовые места:

Призеры в составе сборной БГМУ:

Максим Чернявский, студент лечебного факультета в упорной борьбе занимает I место в Универсиаде ВУЗов РБ по пауэрлифтингу, выполнив 1 взр. разряд с суммой троеборья 420 кг.

Павел Баязитов, студент 5 курса лечебного факультета занимает III место в весовой категории 93 кг, выполнив норматив Кандидата в мастера спорта с суммой троеборья 565 кг.

Поздравляем спортсменов и тренера - преподавателя кафедры физической культуры Хадиятова Радмира Зубаировича с успешным выступлением на Универсиаде.