Состоялась встреча ведущих специалистов Роспотребнадзора, Центра гигиены и эпидемиологии, Уфимского НИИ медицины труда и экологии человека со студентами медико-профилактического факультета с отделением биологии БГМУ

6 апреля в БГМУ состоялась встреча ведущих специалистов Роспотребнадзора, Центра гигиены и эпидемиологии, Уфимского НИИ медицины труда и экологии человека со студентами медико-профилактического факультета с отделением биологии БГМУ.

Мероприятие приветственным словом открыла Руководитель Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан, главный государственный санитарный врач А.А. Казак, в котором отметила ценность и актуальность специальности врача эпидемиолога в условиях новых вызовов и угроз. Проректор по учебной работе БГМУ А.А. Цыглин указал на важность преемственности от корифеев науки и практических работников к студентам. Декан медико-профилактического факультета с отделением биологии БГМУ Ш.Н. Галимов рассказал о 50-летнем пути факультета и большом количестве выпускников, которые работают по специальности и являются заслуженными профессионалами своего дела.

Интересные, тёплые, познавательные выступления были у приглашенных на встречу ветеранов и действующих специалистов в области гигиены и эпидемиологии. Украсили мероприятия выступления студентов, в том числе тех, кто уже успел поработать в стенах Управления Роспотребнадзора и Центра гигиены и эпидемиологии. На выставке были представлены научные труды Уфимского НИИ медицины труда и экологии человека, музейные экспонаты. Ярким завершением мероприятия были творческие номера студентов БГМУ.

Главным результатом встречи было живое общение студентов и возможность задать вопросы будущим работодателям, начальникам территориальных отделов Управления Роспотребнадзора по РБ и главным врачам филиалов Центра гигиены и эпидемиологии в РБ.