Студенты БГМУ побывали на Торатау

Одно из самых красивых мест Республики Башкортостан – гора-шихан Торатау.
На территории шихана в древности располагалась ставка хана, здесь же проводили масштабные народные праздники и отсюда же провожали воинов на сражения.
Сейчас гора Торатау самое популярное туристическое место РБ. Туристам походы на Торатау нравятся тем, что туда легко добраться, легко взбираться до вершины и тем, что с вершины горы открываются прекрасные виды.
Студенты БГМУ тоже побывали на Торатау. Поход, организуемый Туристическим клубом “Виталис” начался с Голубого озера Кармаскалинского района, продолжился на Торатау и завершился поездкой на страусиную ферму в Гафурийском районе.
Туристический клуб “Виталис” организует для студентов и сотрудников Университета порядка 40 поездок в год.
Активисты туристического клуба с завидным постоянством путешествуют по живописным местам республики и России.